РОВНОЕ неофициальный сайт
Чтобы не видеть рекламы, зарегистрируйтесь


Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 13:06
| RSS
Меню сайта
Поиск















Главная » 2011 » Май » 14 » Сделать скриншот.
17:41
Сделать скриншот.

Для создания скриншотов на компьютере предусмотрена специальная клавиша «Print Screen». Она расположена в верхней правой части вашей клавиатуры с надписью «Prt Sc». При нажатии на данную клавишу в буфер обмена сохраняется изображение всего экрана. Например таким образом можно сделать скриншот рабочего стола. Если нажать эту клавишу в сочетании с клавишей «Alt», в буфер будет помещено изображение только текущего активного окна. Очень удобно.

Итак, вы нажали клавишу «Prt Sc» или сочетание «Alt + Prt Sc». Теперь вам нужно получить само изображение. Для этого необходимо открыть любой графический редактор (Paint, PhotoShop), вставить туда изображение из буфера и сохранить его. Для тех кто еще не делал подобного объясним подробнее. Сделав скриншот, зайдите в «Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Paint». У вас запустится программа Paint, идущая в комплекте с операционной системой Windows. Нажмите комбинацию клавиш «Ctrl + V» или зайдите в меню «Правка -> Вставить», чтобы вставить ваше изображение из буфера обмена в программу. Сохраните полученное изображение комбинацией клавиш «Ctrl + S» или через меню «Файл -> Сохранить как...», выберите место для сохранения файла, его тип (лучше jpeg или gif), введите название и нажмите «Сохранить». Все, ваш скриншот готов. Можете использовать его на свое усмотрение.

Как сделать скриншот с видео

как сделать screenshot в media player classic

Часто для тех или иных целей возникает задача вырезать отдельный кадр из видео-файла: фильма или клипа. Описанная выше процедура в данном случае не поможет, вместо изображения у вас будет черный прямоугольник. Как быть в этом случае? Сделать скриншот из фильма можно прямо в той программе с помощью которой вы смотрите видео, прямо во время просмотра или предварительно нажав паузу на нужном моменте. Например в Media Player Classic вырезать кадр можно комбинацией клавиш «Alt + I», либо через меню «File -> Save Image...». Если у вас при этом возникает ошибка и изображение не сохраняется, вам нужно сменить настройки видео. Нажмите клавишу «O» или, что то же самое, зайдите в «View -> Options». В открывшемся окошке выберите в меню «Playback -> Output», в поле DirectShow Video выберите к примеру System Default, нажмите «Применить», перезапустите программу и попробуйте снова сделать скриншот. На это раз должно получиться.

В другом популярном видеопроигрывателе VLC делать скриншоты с видео также довольно просто. Только если в случае с Media Player Classic место хранения скриншотов можно было выбирать индивидуально каждый раз при сохранении изображения, то в VLC все скриншоты сохраняются в одну папку. Указать ее можно в меню «Инструменты -> Настройки» (Ctrl + P), выбрав далее «Video -> Snapshots» (в зависимости от версии проигрывателя название поля может отличаться). Указав нужную директорию перезапустите программу. Чтобы сделать скриншот зайдите в меню «Видео -> Snapshot», кадр будет сохранен в указанную выше директорию.

как сделать screenshot в vlc

Как сделать скриншот в компьютерной игре

Еще один случай когда бывает нужно сделать скриншот это компьютерные игры. Клавиша «Prt Sc» здесь также не помощник. Не будете же вы каждый раз выходить из игры и запускать графический редактор, чтобы сохранить изображение. Первым делом поройтесь в настройках вашей игры, наверняка там есть опция «ScreenShot» (например в такой популярной игре как Counter Strike такая функция точно есть). Если в игре предусмотрена такая функция, то вы сможете делать скриншоты без отрыва от игрового процесса, просто нажав клавишу или комбинацию клавиш. Все изображения в этом случае будут сохраняться скорей всего в директории игры. Второй способ делать скриншоты в компьютерной игре это скачать специальную программу. Например такую как Fraps. Ну и третий вариант это все таки использовать клавишу «Prt Sc», выходить из игры не обязательно, достаточно свернуть ее комбинацией клавиш «Alt + Tab». Правда этот метод не всегда работает.

Просмотров: 609 | Добавил: DasBoot | Теги: Сделать скриншот, скриншот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Почему люди смеются?

Всего ответов: 11












Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024 |