РОВНОЕ неофициальный сайт
Чтобы не видеть рекламы, зарегистрируйтесь


Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 01:33
| RSS
Меню сайта
Поиск















Главная » 2011 » Апрель » 9 » Как добавить программу в автозагрузку.
17:19
Как добавить программу в автозагрузку.

Когда вы включаете свой компьютер, первым делом загружается ваша операционная система. У большинства это что-нибудь из семейства Windows. Вместе с Windows как правило автоматически загружаются и некоторые программы, например антивирус. Но пользователь может самостоятельно указать какие программы должны загружаться сразу, а для каких автозапуск ни к чему. Добавив нужные, часто используемые программы в автозагрузку, вы избавите себя от лишних действий по их запуску. А удалив оттуда ненужные вам программы, вы ускорите процесс загрузки компьютера. Как сделать и то и другое?

Способов добавить файл в автозагрузку несколько. Первым делом вы можете порыться в настройках нужной вам программы и поискать там соответствующую опцию. Например что-нибудь вроде «Запускаться вместе с Windows». Поставьте галочку напротив такой опции и ваша задача выполнена.

Если в программе такой опции нет, или вы ее не нашли, или вам просто лень ее искать, есть другой способ. Для второго варианта прежде чем добавить какую-либо программу в автозагрузку, вам нужно создать ярлык для нее. Найдите исполняемый файл нужного приложения. Это должен быть файл вида «название программы.exe». Сделайте для него ярлык в той же папке. Теперь этот ярлык вам нужно поместить в специальную папку Windows, которая так и называется - «Автозагрузка». Расположена она по адресу «Пуск -> Все программы -> Автозагрузка». Наведите мышку на этот пункт меню и дважды кликните по нему левой кнопкой мыши (в Windows 7 один раз правой кнопкой и выбрать «Открыть»). У вас откроется стандартное окошко Windows. Перетащите туда созданный ярлык программы и задача выполнена. Также можно не открывать папку автозагрузки, а просто выделить ярлык вашего приложения, зажав левую кнопку мыши, и перетащить его сначала на кнопку «Пуск», потом на меню «Все программы», далее на «Автозагрузка». Переместите ярлык в открывшееся меню автозагрузки и отпустите клавишу. Программа поставлена в автозагрузку.

как добавить программу в автозагрузку через реестр Описанные выше два варианта поместить программу в автозагрузку Windows достаточно просты, не навредят вашей системе и потому подходят для рядовых пользователей. Для более опытных есть еще один вариант: прописать автозапуск нужной программы в реестре. Но с реестром надо действовать аккуратно, любая ошибка может вызвать нестабильную работу операционной системы. Откройте «Пуск -> Выполнить», наберите в открывшемся окошке «regedit» и нажмите «OK». У вас откроется редактор реестра. В его левом окошке вам нужно выбрать «HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> Microsoft -> Windows -> CurrentVersion -> Run». В правом окошке при этом появится таблица с данным, в которой указаны программы, запускающиеся вместе с Windows. Чтобы добавить туда нужную вам программу, кликните в правом поле по пустому месту правой кнопкой мыши и выберите «Создать -> Строковый параметр», задайте ему имя. Далее, кликните по названию нового параметра правой кнопкой мыши и выберите «Изменить». В открывшемся окне задайте значение в виде пути до вашей программы (в двойных кавычках). Указанная программа будет запускаться вместе с Windows для всех пользователей компьютера. Если вы хотите, чтобы она запускалась только для вас, вместо HKEY_LOCAL_MACHINE выберите HKEY_CURRENT_USER, а все остальное проделайте аналогично.

Теперь вы знаете 3 способа добавить программу в автозагрузку.

Как убрать программу из автозагрузки

Чтобы удалить ненужную программу из автозагрузки (многие программы самостоятельно добавляют себя в автозагрузку при установке), проделайте все вышеописанные действия наоборот. Первым делом посмотрите настройки программы и уберите галочку с соответствующей опции. Далее можете проверить меню «Автозагрузка» и удалить оттуда ненужный ярлык, если он там есть. Наконец, вы можете также заглянуть в реестр, и если найдете там искомый параметр, просто удалите его. Три действия - три противодействия.

как удалить программу из автозагрузки Однако, можно не заглядывая в реестр отключить автозапуск ненужных программ. Нажимаете «Пуск -> Выполнить», набираете «msconfig». Откроется окно «Конфигурация системы», выберите в нем вкладку «Автозагрузка». Перед вами список программ, для которых включен автозапуск при начале работы Windows. Просто уберите галочку с ненужных программ и нажмите «Применить» и «OK». Автозагрузка отменена.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы самостоятельно определить список программ, запускающихся при начале работы системы Windows.

Просмотров: 1296 | Добавил: DasBoot | Теги: автозагрузка, автозапуск, как добавить программу в автозапуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Что вы хотели бы поменять в своей жизни?

Всего ответов: 12












Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024 |